*Jacques ADNET (1900-1984) Mobilier de salle... - Lot 271 - Kahn & Associés

Lot 271
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
*Jacques ADNET (1900-1984) Mobilier de salle à manger se composant d’une table à plateau rectangulaire en épaisse dalle de verre blanc aux angles arrondis supporté par une ceinture plate gainée de cuir noir à piqûres selliers et cinq chaises au modèle en cuir noir à piqûres selliers à dossier droit et assise rectangulaire. Table à piètement d’angle à jambes tubulaires gainées de cuir noir et entretoise basse en X (déchirures, accidents, une assise refaite à l’identique). Table : H.: 73 L.: 148,5 P.: 88,5 cm. Chaises : H.: 83 L.: 45,5 P.: 47 cm.
Mes ordres d'achat