Demi-parure « guirlande » en or jaune (585... - Lot 15 - Kahn & Associés

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Demi-parure « guirlande » en or jaune (585 ‰) 14 carats et argent (min. 800 ‰) composé d’un Collier et d’une paire de pendants d’oreilles ajourés, à motifs de feuilles stylisées, sertis de diamants taille brillant et d’alignements d’émeraudes rondes et piriformes. Manque un petit diamant, fermoir en or jaune (750 ‰) Fermoirs des pendants d’oreille à vis. Long. Collier : 42,5 cm. Long. BO : 4,9 cm. Poids brut total : 50,4 g
Mes ordres d'achat