ATKIN BROS - Harry ATKIN et divers Partie... - Lot 95 - Kahn & Associés

Lot 95
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
ATKIN BROS - Harry ATKIN et divers Partie de ménagère en argent 925°/°° à décor de coquilles, palmettes, chiffrée, travail anglais comprenant six couverts de table (pds : 1158 g.), six cuillers de table, 658 g.), deux fourchettes à entremets (pds : 126 g.), deux cuillers à dessert (pds : 69 g.), sept fourchettes à gateaux en métal et manches en argent fourré (pds brut : 246 g.), quatre couteaux à entremets (pds brut : 209 g.), cinq couteaux de table (pds brut : 384 g. (deux manches dessertis), une louche (pds : 318 g.) - On y joint d'un modèle proche en argent 925°/°° : Huit fourchettes de table (pds : 691 g.), une cuiller à dessert (pds : 37 g.) - On y joint d'un modèle proche en métal argenté : Six cuillers à entremets et trois cuillers à dessert Pds TOTAL : 3057 g. Pds brut TOTAL : 839 g.
Mes ordres d'achat