Paire de BOUTONS de MANCHETTES circulaires... - Lot 59 - Kahn & Associés

Lot 59
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de BOUTONS de MANCHETTES circulaires « serpents » en platine (min. 800‰) et or jaune (750 ‰) ajouré, et ciselé serti de deux diamants taille ancienne, un saphir et un rubis taille coussin. Vers 1920. Diam. : 1,2 cm. Poids brut : 17,7 g.
Mes ordres d'achat