Georges ROUAULT (1871-1958) La chevauchée,... - Lot 157 - Kahn & Associés

Lot 157
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Georges ROUAULT (1871-1958) La chevauchée, 1910 Lithographie en couleurs sur Japon. Epreuve datée signée numérotée N° 11 et annotée. Un peu jaunie et pâlie, oxydée, traces de plis ondulés et quelques autres plis, petites taches. Petits trous de pointes. Cadre. (I. Rouault 305) Sujet : 33 x 44, 5cm. Feuillet : 42,5 x 52 cm.
Mes ordres d'achat