EPINGLE à CRAVATE en or jaune (750‰) orné... - Lot 39 - Kahn & Associés

Lot 39
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 850EUR
EPINGLE à CRAVATE en or jaune (750‰) orné d’une perle piriforme légèrement bouton, non testée. Chocs. Travail français, vers 1900. Dim. de la perle : 10 x 8-8,9 mm. Poids brut : 2,1 g. On y joint de petites perles probablement fines, et deux BOUTONS DE COL en platine serti chacun d’une perle non testée. Poids brut : 2,7 g.
Mes ordres d'achat