Demi-parure « fleurs » composée d’un Collier... - Lot 32 - Kahn & Associés

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Demi-parure « fleurs » composée d’un Collier en or rose (375 ‰ et 750 ‰) 9 et 18 carats et d’une paire de clips d’oreilles en or (750‰)ajouré, sertis de rubis, émeraudes, demi perles, et retenant en pampille des perles de culture d’eau douce et gouttes vertes formant pompons. Travail indien moderne. La partie postérieure du Collier est composée d’un chaînette rapportée en or jaune (travail français). Long. Collier : 42 cm. Long. BO : 5 cm. Poids brut total : 113,9 g
Mes ordres d'achat