MELLERIO SAUTOIR composé d’un rang de perles... - Lot 31 - Kahn & Associés

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
MELLERIO SAUTOIR composé d’un rang de perles de corail rouge en chute. Fermoir rectangulaire en or gris (750‰) serti de diamants calibrés et 8/8. Fermoir signé MELLERIO, et numéroté. Poinçon de Maître du joaillier parisien SOUBRENIE BOIS. Diam. des perles : 6,9 à 13 mm. Long. : 96 cm. Poids brut : 90,5 g.
Mes ordres d'achat