Paire de fauteuils à dossier plat légèrement... - Lot 213 - Kahn & Associés

Lot 213
Estimation :
400 - 800 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat légèrement incliné et épaulé en noyer mouluré et sculpté, à décor de coquilles, feuilles d’acanthe et fleurons. Les consoles d’accotoirs en retrait des pieds antérieurs, les pieds cambrés terminés en enroulement. Début XXe siècle. Ancienne garniture polychrome au petit point. H : 104 cm. - L : 71 cm. - P : 71 cm.
Mes ordres d'achat