Eventail composée d’une feuille en soie peinte... - Lot 135 - Kahn & Associés

Lot 135
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Eventail composée d’une feuille en soie peinte à la gouache représentant un portrait de famille, les brins en ivoire partiellement argentés et dorés à décor repercé. Epoque XVIIIe siècle. (Accidents). Boitier en stuc doré d’époque postérieure. H : 27 L : 48 cm.
Mes ordres d'achat