Paire de chenets en bronze doré et ses fers,... - Lot 130 - Kahn & Associés

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de chenets en bronze doré et ses fers, composés d’un pot à feu orné de têtes de bélier et guirlandes, reposant sur un entablement en forme de colonne cannelée. A l’extrémité, un petit vase enflammé et un ornement représentant un profil dans un médaillon reposant sur un socle en balustre. Epoque fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. (Usures à la dorure). H. : 41 - L. : 40 - P. : 65 cm
Mes ordres d'achat