Salon en bois relaqué gris clair et redoré,... - Lot 119 - Kahn & Associés

Lot 119
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Salon en bois relaqué gris clair et redoré, comprenant une suite de quatre fauteuils et douze chaises à dossier plat en anse de panier, à décor sculpté de cannelures. Les consoles d’accotoirs soulignées d’une frise de piastres reposent sur des dés de raccordement sculptés de rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI pour les fauteuils. Style Louis XVI pour les chaises. (Equerres de renfort, quelques entures). Dimensions de chaque fauteuil : H. : 97 - L. : 66 - P. : 66 cm. Dimensions de chaque chaise : H. : 93 - L. : 51 - P. : 49 cm.
Mes ordres d'achat