Paire de consoles demi-lune en bois mouluré... - Lot 117 - Kahn & Associés

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de consoles demi-lune en bois mouluré et sculpté, laqué blanc, argenté et doré, à décor en ceinture d’une frise de rinceaux, animée d’un échassier tenant un poisson dans son bec. Pieds en gaine à cannelures. Plateaux de marbre blanc veiné gris à gorge. Italie, Piémont, XVIIIe siècle. (Eclats, fentes et soulèvements, renforts en ceinture, reprises à la laque). H. : 89 - L. : 133 - P. : 60 cm.
Mes ordres d'achat