Camille CLAUDEL (1864-1943) Jeune fille à... - Lot 62 - Kahn & Associés

Lot 62
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Camille CLAUDEL (1864-1943) Jeune fille à la gerbe Épreuve en bronze à patine verte. Cachet de fondeur Coubertin. Numéroté 6/8. Signée sur la terrasse. H. : 35 cm - L. : 20 cm - L. : 20 cm Modèle original exécuté dans les années 1885-1886. Certificat de Reine-Marie Paris (numéro 233)
Mes ordres d'achat