Suite de quatre fauteuils à dossier épaulé... - Lot 112 - Kahn & Associés

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier épaulé en léger cabriolet en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuilles d’acanthe. Les consoles d’accotoirs en léger coup de fouet et en retrait, les pieds cambrés terminés en enroulement. Epoque Régence. (Restaurations, décapés, petites entures en bouts de pieds et en ceinture). H. : 103 - L. : 71 - P. : 73 cm.
Mes ordres d'achat