Petite table volante ovale en acajou mouluré,... - Lot 126 - Kahn & Associés

Lot 126
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Petite table volante ovale en acajou mouluré, ouvrant par un rideau, les montants réunis par une tablette d’entrejambe reposent sur de petits pieds fuselés. Plateau de marbr e blanc veiné gris encastré à galerie. Epoque fin du XVIIIe siècle. (Insolée, fentes). H. : 74 - L. : 48, 5 - P. : 35, 5 cm.
Mes ordres d'achat