Petite table tambour en acajou et placage... - Lot 129 - Kahn & Associés

Lot 129
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Petite table tambour en acajou et placage d’acajou, ouvrant par un tiroir formant écritoire en ceinture. Pieds fuselés à cannelures rudentées réunis par une tablette d’entrejambe. Plateau de marbre blanc veiné gris encastré à galerie. Epoque Louis XVI. (Insolée, fêlure sur le marbre). H : 74 D : 42, 5 cm.
Mes ordres d'achat