Commode à façade cintrée en hêtre et noyer... - Lot 111 - Kahn & Associés

Lot 111
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
Commode à façade cintrée en hêtre et noyer moulurés, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants à arêtes vives reposent sur des pieds droits. Plateau bois à bec de corbin. Travail provincial du XVIIIe siècle. (Entures, fentes, restaurations, trous de vers). H. : 76 - L. : 122 - P. : 61 cm.
Mes ordres d'achat