Lot n° 113
Estimation :
80 - 100
Résultat
: 380EUR
Commode en noyer naturel, ouvrant par quatre... - Lot 113 - Kahn & Associés
Commode en noyer naturel, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses.
Les montants arrondis reposent sur de petits pieds fuselés.
Plateau de marbre gris Sainte-Anne à cavet renversé.
Epoque fin du XVIIIe siècle.
(Trous de vers, fentes, insolée, manque une serrure).
H. : 84 - L. : 110 - P. : 54 cm.
Mes ordres d'achat