Grand tapis velours en laine sur fondations... - Lot 134 - Kahn & Associés

Lot 134
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Grand tapis velours en laine sur fondations en coton, champ gris souris à décor d’un large médaillon central à disque incrusté de fleurs de lotus crénelées, quatre écoinçons rappellant le médaillon central. Bordure principale à labyrinthes stylisés géométriquement et crénelés à motif : dit à la grecque. Chine, Pékin fin XIXe-début XXe siècle 225 x 267 cm. (Haut de velours, petites taches et légères restaurations)
Mes ordres d'achat