Tapis velours en laine sur fondations en... - Lot 133 - Kahn & Associés

Lot 133
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tapis velours en laine sur fondations en coton à décor des sept chevaux du bonheur dont un se désaltérant à un point d eau sur un contre fond de montagnes et végétations avec un ciel à nuages (symbole de divinité céleste). Bordure à frisés dite : à la grecque. Chine Pékin fin XIXe-début XXe siècle. 251 x 290 cm. (accidents, enfoncements)
Mes ordres d'achat