Vase Hu en porcelaine à couverte céladon... - Lot 87 - Kahn & Associés

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Vase Hu en porcelaine à couverte céladon craquelée, orné d’anses en forme de têtes d’éléphant. Chine, XIXe siècle. (Eclat recollé en bordure de col, une anse cassée et recollée). Monture en bronze européenne rapportée. H. : 41 cm.
Mes ordres d'achat