Table console rectangulaire en noyer mouluré... - Lot 109 - Kahn & Associés

Lot 109
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Table console rectangulaire en noyer mouluré et richement sculpté, à décor ajouré en ceinture de fleurons et feuilles d’acanthe de part et d’autre d’un portrait en buste dans un médaillon d’une jeune femme drapée. Les montants sont sommés de têtes d’indiennes coiffées de plumes terminés par des sabots de biche. Plateau de marbre à bec de corbin. Epoque Régence. (Petit rebouchage au revers sur le plateau de marbre). H. : 88 - L. : 157 - P. : 79 cm.
Mes ordres d'achat