Suite de cinq fauteuils à haut dossier légèrement... - Lot 110 - Kahn & Associés

Lot 110
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Suite de cinq fauteuils à haut dossier légèrement incliné, en hêtre finement mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuilles d’acanthe. Consoles d’accotoirs en léger coup de fouet et en r etrait, pieds cambrés se terminant en enroulement. Garniture à décor polychrome aux pavots, roses et fruits. Epoque Régence. (Pieds et montants arrières de tous les sièges refaits). (Trous de vers, pieds antérieurs entés, équerres de renfort, deux garnitures de manchettes usées). H. : 104 - L. : 70 - P. : 75 cm.
Mes ordres d'achat