Raoul DUFY (1877-1953) Le parc, 1902 Huile... - Lot 13 - Kahn & Associés

Lot 13
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Le parc, 1902
Huile sur toile signée en bas à droite.
(signature remontée)
81 x 65 cm
(Quelques accidents)
Bibliographie :
- Maurice Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint, tome I,
Ed. Motte,
Genève 1972, n° 35 p.35 (reproduit).
- Berr de Turique, page 67.
Provenance :
Paris, Galliera, 12 mars 1964.
Madame Fanny Guillon Laffaille nous a aimablement confirmé l’authenticité de
cette oeuvre le 28 novembre 2019.
Mes ordres d'achat