ROGER FRISON-ROCHE

Lot 217
Estimation :
90 - 110 EUR
Résultat : 100EUR
ROGER FRISON-ROCHE
PIERRE TAIRRAZ. MONT BLANC AUX SEPT VALLÉES. Photographies en noir. Arthaud, 1959. In-8 br. É. O. Joint AZ ROGER FRISON ROCHE. LE RENDEZ-VOUS D'ESSENDILÈNE. Photographies en noir. Arthaud, 1954. In-12 br. É. O. AZ R. FRISON ROCHE. LA MONTAGNE AUX ÉCRITURES. Photographies en noir. Arthaud, 1952. In-12 br. É. O. Signé. AZ FRISON-ROCHE. LES MONTAGNARDS DE LA NUIT. Arthaud, 1968. In-12 br. É. O. AZ R. FRISON-ROCHE. PREMIER DE CORDÉE. Photographies en noir. Arthaud. In- 12 br .AZ PIERRE MAZEAUD. EVEREST 78. Photographies en noir. Denoël, 1978. É. O. Envoi. AZ C. F. RAMUZ. LA SUISSE ROMANDE. Photographies en noir. Arthaud, 1943. In-8 br. É. O. AZ MAURICE HERZOG & MARCEL ICHAC. REGARDS VERS L'ANNAPURNA. Photographies en noir et en couleur. Arthaud, 1951. In-8 br. É. O. AZ HAROUN TAZIEFF. CRATÈRES EN FEU. Photographies en noir. Arthaud, 1951. In-12 br. É. O. signée par l'auteur. AZ GASTON REBUFFAT. ÉTOILES ET TEMPÊTES. Illustrations en noir. Arthaud, 1959. In-12 br. É. O. Envoi. AZ YVES BALLU. GASTON REBUFFAT, UNE VIE POUR LA MONTAGNE. Illustrations en noir. Hoëbeke, 1996. In-4, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. É. O. Les 10 volumes.
Mes ordres d'achat