MON VOYAGE EN SUISSE. Comptoir de phototypie,... - Lot 216 - Kahn & Associés

Lot 216
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
MON VOYAGE EN SUISSE. Comptoir de phototypie, Neuchâtel. Collection de 720 vues photographiques de la Suisse. Grand in-4 à l'italienne. Ensemble complet des 20 fascicules. Joint GASTON REBUFFAT ET G. M. OLLIVE. CALANQUES. 66 photos en héliogravure. Arthaud, 1949. In-8 reliure pleine basane. Édition originale, envoi de G. Rebuffat. Les 2 volumes
Mes ordres d'achat