HÉLÈNE & HENRI HOPPENOT

Lot 190
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
HÉLÈNE & HENRI HOPPENOT
EXTRÊME-ORIENT. Photographies en noir d'Hélène Hoppenot. Ides et calendes, 1951. In-4 br, 106 pages. manque au pied. Édition originale, bel envoi d'Hélène et Henri Hoppenot à Adrienne Monnier. Joints AZ HÉLÈNE HOPPENOT. TUNISIE Texte de Roger Laporte. Photographies en noir d'Hélène Hoppenot. La Guilde du livre, 1952. In-4 br, 106 pages. Édition originale. Z HÉLÈNE HOPPENOT. ROME Texte de Stendhal. Photographies en noir d'Hélène Hoppenot. Ides et calendes, 1952. In-4 br, 106 pages. Édition originale. AZ HÉLÈNE HOPPENOT. MEXIQUE. Introduction de Jacques Soustelle. Photographies en noir d'Hélène Hoppenot. Ides et calendes, 1954. In-4 br, 106 pages. Édition originale. AZ HÉLÈNE HOPPENOT. GUATEMALA Photographies en noir et couleur d'Hélène Hoppenot. La Guilde du livre, 1955. In-4 br, 106 pages. Édition originale. Les 5 volumes
Mes ordres d'achat