SERGE LIFAR.

Lot 183
Estimation :
120 - 150 EUR
SERGE LIFAR.
HISTOIRE DU BALLET RUSSE depuis l'origine jusqu'à nos jours. Photographies en noir. Éditions Nagel, 1950. In-12, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale, envoi. Joint AZSERGE LIFAR. TRAITÉ DE DANSE ACADÉMIQUE. Illustrations en noir. Bordas, 1949. In-8 cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale, envoi. Les 2 volumes.
Mes ordres d'achat