Revue. Philosophies. Directeur : Pierre Morhange.... - Lot 135 - Kahn & Associés

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Revue. Philosophies. Directeur : Pierre Morhange. In-4, brochés. N° 1 à 5/6, mars 1924 à mars 1925. Collection complète de cette excellente revue. Textes de Pierre Morhange, Philippe Soupault, Max Jacob, Jules Supervielle, Jean Cocteau, Drieu La Rochelle, Émile Benveniste, René Crevel, Marcel Proust, Joseph Delteil, Norbert Guterman, Louis Massignon, Francis Gérard, Julien Green, Alfredo Gangotena, Léon-Pierre Quint? Joints les divers documents, bulletin d'abonnement, prière d'insérer, enveloppe de réponse, tarif publicitaire, projet de sommaire du premier numéro. JointAZ L'Esprit. Direction Pierre Morhange. In-12 brochés. N° 1 et 2, seuls parus, 1926-1927. Textes de Morhange, Henri Lefebvre, Hegel, Engels? Les 2 séries
Mes ordres d'achat