VALERY LARBAUD

Lot 93
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
VALERY LARBAUD
RUES ET VISAGES DE PARIS. Eau forte, signée, de Jean Donnay. La Lampe d'Aladin, Liège, 1927. In-12 br, 36 pages. Édition originale, un des 50 sur Arches, après un Japon. Joint AZ VALERY LARBAUD. LÉON-PAUL FARGUE POÈTE. Éditions Dynamo, Liège, 1964. In-8 ff, 22 pages. Édition originale, un des 100 vélin justifiés. Note manuscrite de Maurice Saillet en tête de volume sur les rapports, épistoliers, Larbaud/Fargue. Les 2 volumes.
Mes ordres d'achat