LÉON-PAUL FARGUE

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
LÉON-PAUL FARGUE
POUR LA MUSIQUE. TANCRÈDE LUDIONS Gallimard, collection Métamorphoses, 1943. In-12 br, 61 pages. Qqs annotations de Maurice Saillet. Édition originale collective, bande conservée, envoi à Maurice Saillet. Joint AZ LÉON-PAUL FARGUE. HAUTE SOLITUDE. Émile-Paul, coll. L'Émilienne, 1941. In-12 br, 271 pages. Édition originale, un des 20 Hollande. AZ LÉON-PAUL FARGUE. HAUTE SOLITUDE. Émile-Paul Frères, 1941. In-12 br, 271 pages. Édition originale, envoi. AZ LÉON-PAUL FARGUE. POÈMES. NRF, Marcel Rivière, 1912. In-12, reliure pleine toile, [Benard], couv. cons, 116 pages. Édition originale. Les 4 volumes.
Mes ordres d'achat