GASTON CHAISSAC

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
GASTON CHAISSAC
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE. 2 pages in-12 au stylo bille bleu. Non datée. « Mon compte en banque ne me donne pas grand prestige. Je suis considéré comme en tutellé, voir en aliéné? Mon activité picturale est en léthargie, j'écris plutôt des notes de rectifications? J'ai gardé ma vieille habitude de peu cirer mes souliers? Je compte me mettre sérieusement à la rédaction de « Hippobosque au marais » ? Belle lettre de « Gaston Jean-Chaissac vix (Vendée) »
Mes ordres d'achat