DOMINIQUE SAVIO

Lot 28
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 480EUR
DOMINIQUE SAVIO
AMOUR QUE ME VEUX-TU ? Traduit de l'italien et préfacé par d'André Martineau. Éditions Spes, Paris, S. d. En frontispice le portrait de Dominique Savio. Texte de Pierre Bettencourt attribué à D. Savio. Ce petit ouvrage vous est offert par la gaine « Scandale » la gaine qui fait bander. Annotation imprimée sur la 4e de couverture. Saint-Maurice d'Ételan, 1950] In-12 br, 56 pages Un des 90 numérotés sur vélin d'Arches, en fait le seul tirage. Édition originale.
Mes ordres d'achat