Boîte "oiseau chanteur" de forme rectangulaire... - Lot 57 - Kahn & Associés

Lot 57
Estimation :
800 - 1200 EUR
Boîte "oiseau chanteur" de forme rectangulaire en métal argenté à décor de putti musiciens dans des rinceaux, sur fond amati, poussoir sur le devant en forme de volatile. Avec sa clé de remontage en laiton en forme d’oiseau. Travail probablement allemand. Fin XIXe siècle. Dimensions : 9,8 x 6,3 x 3,6 mm
Mes ordres d'achat