Paire de flambeaux et ses bobèches en argent... - Lot 286 - Kahn & Associés

Lot 286
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de flambeaux et ses bobèches en argent posant sur une base ronde à légers contours, l’ombilic souligné de côtes torses, le fût de forme balustre mouluré à décor d’agrafes coquille. MARSEILLE, 1761 Maitre orfèvre : Louis AUBERT reçu en 1759 Hauteur : 27 cm Poids : 1.165 kg (Restauration)
Mes ordres d'achat