Pendule portique en bronze ciselé et doré,... - Lot 107 - Kahn & Associés

Lot 107
Estimation :
130 - 200 EUR
Résultat : 760EUR
Pendule portique en bronze ciselé et doré, composée de quatre colonnes d’ordre composite encadrant le mouvement et le cadran à chiffres romains signé Hubain horloger à Sedan. Base rectangulaire à décrochement orné en applique de palmettes ; petits pieds patins. Epoque Restauration. (Avec sa clef et son balancier). H : 49 L : 25 P : 14 cm.
Mes ordres d'achat