Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle. Vue... - Lot 9 - Kahn & Associés

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 200EUR
Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle. Vue d’une plantation sucrière à Saint Domingue. Aquarelle et rehauts de gouache sur papier (collée en plein) 42 x 61,9 cm. Inscription sur le montage Souvenir de Saint Domingue, Une sucrerie ayant appartenu à la famille Robert de Beauregard.
Mes ordres d'achat