Cabinet anglo-chinois en laque de Coromandel... - Lot 126 - Kahn & Associés

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Cabinet anglo-chinois en laque de Coromandel à décor de personnages. Il repose sur un socle en bois sculpté doré à entretoise en X surmontée d'une boulle rapportée, XIXème s. H : 164 L : 108 P : 56 cm.
Mes ordres d'achat