Paire de fauteuils cannés à dossier plat... - Lot 112 - Kahn & Associés

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de fauteuils cannés à dossier plat et épaulé, en hêtre mouluré et sculpté, à décor asymétrique de rocailles flanquées de feuilles d’acanthe. Consoles d’accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Epoque Louis XV. (Anciennement laqués). H : 92 L : 64 P : 57 cm.
Mes ordres d'achat