Katsu HAMANAKA (1895-1982) - Lot 174

Lot 174
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 1 500EUR
Katsu HAMANAKA (1895-1982) Plateau en bois à corps octogonal à décor en léger relief interne de poissons, bord plat relevé entièrement laqué rouge marron à irisation, laqué noir au verso. Signé à l’or en bas à gauche. 38,5 x 52 cm