Vaisselier en chêne ciré mouluré et sculpté,... - Lot 636 - Kahn & Associés

Lot 636
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Vaisselier en chêne ciré mouluré et sculpté, la partie inférieure ouvrant par trois vantaux surmontés de trois tiroirs, la partie supérieure, en retrait, à trois étagères, la ceinture sinueuse ornée d'une coquille, les pieds cambrés à enroulements.Travail lorrain du premier quart du XIXème siècle H : 224 - L : 188 - P : 56 cm
Mes ordres d'achat