Table bouillote et son bouchon en bois de... - Lot 635 - Kahn & Associés

Lot 635
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Table bouillote et son bouchon en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, les pieds gaine.Dessus de marbre blanc veiné gris à galerie ajourée en laiton.Le bouchon garni de cuir sur une face et d'un feutre sur l'autre.Style Louis XVI, XIXe siècle (accidents)H : 79 - D : 66 cm
Mes ordres d'achat