Canapé corbeille en bois mouluré, sculpté... - Lot 621 - Kahn & Associés

Lot 621
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 900EUR
Canapé corbeille en bois mouluré, sculpté et redoré à décor de fleurettes et feuillages,le dossier orné d'un bouquet de fleurs en fort relief, les accotoirs en coup de fouet. Il repose sur sept pieds cambrés.Travail provençal d'époque Louis XV(accidents, restaurations, renforts)H : 83 cm - L : 107 cm
Mes ordres d'achat