Coiffeuse en bois de placage marqueté de... - Lot 606 - Kahn & Associés

Lot 606.bis
Estimation :
700 - 1000 EUR
Coiffeuse en bois de placage marqueté de chevronset de croisillons dans des encadrements de filets en bois teinté vert, ouvrant par deux tiroirs et une tirette, le dessus partiellement mouvementé à troisvolets abattant, les pieds cambrés.Epoque Louis XV (accidents, restaurations etreprises au placage).H : 70 - L : 81 - P : 48 cm
Mes ordres d'achat