Commode de forme droite à façade mouvementée... - Lot 584 - Kahn & Associés

Lot 584
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Commode de forme droite à façade mouvementée en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis et traverses à cannelures foncées de laiton.Epoque Régence (accidents, restaurations et parties refaites)Ornementation de bronzes dorés.Dessus de marbre brun veiné ancien mais rapporté(restauré).H : 82 - L : 134 - P : 66 cm
Mes ordres d'achat