Deux maures porte-torchèresen bois sculpté... - Lot 583 - Kahn & Associés

Lot 583
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Deux maures porte-torchèresen bois sculpté polychrome et or : ils sont représentés debout sur un piétement en console tenant des bouquets de dix bras de lumière sur deux rangs.Travail vénitien dans le goût du XVIIIe siècle (accidents et restaurations).Hauteur hors tout : 195 cm
Mes ordres d'achat