Petite table à ouvrages de forme rognon,... - Lot 579 - Kahn & Associés

Lot 579
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Petite table à ouvrages de forme rognon, en bois de placage marqueté de branchages fleuris, ouvrant par un tiroir latéral et un plateau abattant, ce dernier découvrant des casiers, l'intérieur du plateau marqueté de branchages en bois de bout. Les piedscambrés réunis par une tablette d'entrejambe ouvrant par un tiroir. Travail régional ou étranger d'époque Louis XV (accidents et restaurations) Ornementation de bronzes dorés rapportée H : 69 - L : 43,5 - P : 35 cm
Mes ordres d'achat