Console en acajouet placage d'acajou à côtés... - Lot 576 - Kahn & Associés

Lot 576
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Console en acajouet placage d'acajou à côtés concaves, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants fuselés à cannelures ornés de grattoirs en bronze et réunis par une tablette d'entrejambe,les pieds fuselés.Dessus de marbre veiné gris à galerie ajourée enlaiton.Fin du XVIIIe - début XIXe siècle (accidents et restaurations)H : 87 - L : 97 - P : 36 cm
Mes ordres d'achat