Bergère gondole en bois naturel mouluré et... - Lot 575 - Kahn & Associés

Lot 575
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bergère gondole en bois naturel mouluré et sculptéde fleurettes et feuillages, le haut du dossier sculpté d'un cartouche et de feuilles d'acanthe, les supports d'accotoir en coup de fouet, les pieds etles bras cambrés.Estampille de Claude I SENE, reçu Maître en 1743.Epoque Louis XV (accidents et restaurations, parties refaites notamment deux pieds) H : 102 - L : 73 cm
Mes ordres d'achat